Sunday, February 12, 2012

VidCoder - отличный конвертер видео для WP7

banner_thumb[4]banner_thumb[4] - копия

Если вы используете Windows Phone 7 уже довольно долго, наверное испробовали много разных способов, чтобы получить наилучшее качество видео с Zune. Но т.к. Zune просто не в состоянии читать видео в формате высокой четкости (контейнеры MKV, TS...), то приходится использовать сторонние конвертеры, которые напрямую переводят видео в формат Windows Phone 7 (MP4). Для этой цели как нельзя лучше подходит VidCoder. Он использует движок HandBrake для быстрого конвертирования видео с наилучшим качеством.


Использование программы довольно простое. Вам просто нужно настроить параметры видео и аудио для кодирования HD-видео на WP7. На главном экране выберите Video File. После нажмите на кнопку Settings для установки аудио и видео параметров.
В окне настроек выберите Container: MP4. На вкладке Picture введите значения Width: 800 и Height: 480. Затем перейдите ко вкладке Video, выставьте кодек H.264 (x264), в группе Quality - Avg Bitrate: 1200 kbps. На вкладке Audio проверьте значение Codec: AAC (faac) и Bitrate: 128 (либо 192). После введения всех параметров наверху нажмите кнопку Save As... и назовите комбинацию настроек - WP7.

vidcoder-2
Теперь вам не придётся устанавливать параметры каждый раз. Просто выберите WP7 в списке Preset, укажите видео файл для кодирования и нажмите кнопку Encode.

encoding

http://vidcoder.codeplex.com/

Исходный текст мануала addictivetips.com

2 comments:

AzeriMan said...

Скачал и попользовался VidCoder-ом...
Согласен с автором статьи на все 100% - вещь что надо... Если честно, он наголову выше всех остальных конверторов, которых я перепробовал - а было немало... Если кто хочет "видео в mp4 или mkv", то советую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО VidCoder... Новая версия 1.3.0.0...

Chicken Recipes said...

Nice blog thanks for postinng