Monday, July 23, 2012

Метро-интерфейс для клиента соц. сети

Logo1_512

Продолжаю тему ВКонтакте. На этот раз представляю свои мечты о том, каким должен быть интерфейс ВКонтакте на Windows Phone.

Это лишь концепт и (пока?) никак не связан с текущим проектом “ВКлиент”.

Sunday, July 22, 2012

Логотип для клиента ВКонтакте

windows_phone_logo

Итак, продолжаем.

Из прошлой заметки вы уже знаете, что представители ВКонтакте запретили использование своего логотипа и названия для стороннего клиента. И правильно сделали, это их собственность и должна использоваться только для решения собственных задач.

А перед нами снова стоит задача поиска оригинального логотипа. Приложение написано для Windows Phone, а WP, в отличие от того же Android’a имеет собственный стиль. С одной стороны – это просто отлично, ведь все приложения так или иначе выглядят и действуют схоже, это обеспечивает единство интерфейса и пользователь получает от действий то, что ожидает. С другой стороны – это же единство загоняет нас в определённые рамки, за границы которых лучше не выходить.

Вдохновение. Человек давно уже ничего нового не придумывает, а просто черпает (неосознанно, конечно) знания из вселенской базы. Поэтому (в какой-то степени) любое изобретение можно считать плагиатом.

Friday, July 20, 2012

Логотип Вконтакте для Windows Phone

 

34375530

 

 

Задача: сделать узнаваемый логотип для WP-клиента социальной сети, сохранивший преемственность лого Вконтакте, но отличный от логотипа официального клиента.

Стиль метро предполагает простые монохромные логотипы, чистые линии, не перенасыщенные мелкими и полупрозрачными деталями. При использовании простых геометрических фигур с прямыми гранями рекомендуется оставлять острые углы или скруглять слегка.

Желательно, чтобы такие логотипы особо не выделялись по цвету, а поддерживали цветовую схему телефона. И, в то же время, задача лого быть узнаваемым, привлекательным и приятным глазу (на случай частого использования).