Friday, March 23, 2012

“Ребрендинг” логотипа хD

Недавно зарегистрировал себя как индивидуального предпринимателя. Понадобилась печать, а соответственно надо и какой-то логотип себе придумать было.

Сначала эскизы накидал немного, пробую буквы “K” и “S”…

…и кое-что нащупал. Теперь сделаю это в 3D, чтобы верную перспективу получить.

Logo BW

Вроде буква “К” читается, пробуем в градациях серого и цвете.

 

Шапка группы Lumia

Совсем забыл, но лучше поздно, чем вообще никогда. Фейсбук поменял дизайн для групп, теперь в заголовке красуется шапка с фотографиями участников группы (по умолчанию), но можно поставить произвольную картинку. Собственно эту самую картинку меня и попросили сделать для группы Nokia Lumia.

Сделал два варианта. “В печать” ушёл второй.

Header 1

Header 2

Wednesday, March 07, 2012

Логичное развитие Windows [ИМХО]

Когда-то давно, когда у меня был компьютер с Windows XP, постоянно издевался над панелью задач - она меня конкретно не устраивала. В итоге придумал для себя комбинацию панелек, чтоб было удобно: снизу панель запущенных приложений, над ней панель с иконками быстрого запуска, причём размер иконок менял с маленького на большой. Потом появилась Vista этот же фокус проделывал с ней. Затем Windows 7, где мои мольбы были услышаны и получили большее развитие.

Ещё одна вещь с иконками.
Всегда меня смущал почти пустой рабочий стол: много иконок не поместишь - будет бардак, мало - не рационально. Поэтому всегда их делал максимально большими, так на них нажимать удобнее. Да ещё в Висте для значков ввели новый формат 256х256 - вообще шикарно!
Ну вот и эта мысля получила развитие в Windows 8. Теперь там используются Тайлы. Размер как раз такой как у больших иконок на десктопе, да ещё могут информацию сообщать.

Вот так выглядит экран Пуск в новой Windows 8